Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Родители портят моё личное имущество

Как решить эту проблему при помощи закона? Коротко о ситуации: мне 20 лет, живу с родителями, мы практически не контактируем уже очень давно. в этом доме я прописана, но проживаю здесь на правах сожителя.

В нашей квартире есть интернет, которым пользуются отец с матерью. У меня же нет доступа к нему. Решилась подключить свой собственный, оформила заявку, вызвала техников, оплатила роутер и внесла абонентскую плату за месяц. Постфактум, отец увидел что я самостоятельно подключила новую технику в доме, без его ведома (повторюсь, мы не общаемся долгое время. и семьей нас назвать нельзя). и оборвал все провода. Пожалуйста, посоветуйте способ решить эту проблему юридически. Так как разговорами и доводами тут не поможешь. А 1800 руб за услуги подключения интернета, для человека с моей зарплатой, довольно большая сумма. Мне жаль выкинутых на ветер денег.

09 Февраля 2014, 16:54, вопрос №365107 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, вам стоит обратиться в полицию по данному факту. Возможно отец поймет, что это серьезно и уголовно наказуемо и перестанет так себя вести. Также вы вправе подать иск в суд в порядке гражданского судопроизводства, но противоправные действия нужно доказать.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь. Я боялась что это недостаточный повод что-бы обращаться в полицию. Последую Вашему совету.

    09 Февраля 2014, 17:01
stats