Есть квартира, 1/2 принадлежит дочери, и 1/2 жене Жена умерла Завещание от жены на меня, но я не явился в течение 6 месяцев Дочь сходила к нотариусу и вступила в наследство, кто получит 1/2 квартиры?

Есть квартира, 1/2 принадлежит дочери, и 1/2 жене

Жена умерла

Завещание от жены на меня, но я не явился в течение 6 месяцев

Дочь сходила к нотариусу и вступила в наследство, кто получит 1/2 квартиры?

, влад, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для тех кто наследует по завещанию законом установлен тот же 6-ти месячный срок. Если вы вовремя не обратились, то нотариус вправе выдать свидетельство о праве на наследство другому наследнику по закону.

Если не согласны с этим то вам надо обращаться в суд и доказывать или фактическое принятие наследства или уважительные причины пропуска срока.