Здравствуйте, я угодил в лапы мошенников и теперь на мне висят большие долги, выплатить я их не смогу, у нас

Здравствуйте, я угодил в лапы мошенников и теперь на мне висят большие долги, выплатить я их не смогу, у нас есть квартира в ипотеке, просроков никогда не допускали, у меня есть доля в этой квартире, у меня многодетная семья, могут ли банки отобрать квартиру.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила обращения взыскания на имущество должников. Там предусмотрено, что единственное жильё должника не может быть объектов взыскания, только если речь не идёт о долгах по ипотеке, то есть переда банком-залогодержателем в отношении данной квартиры. Если этому банку Вы не должны и он не получит законных оснований требовать обращения взыскания на квартиру, ей ничего не должно грозить. Ситуацяи может поменяться, если начнётся банкротство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!