По возвращению в свою часть написал рапорт, ждал 5 дней подписи и подписали отпуск проходит в части и меня неотпускают домой

Я мобилизованный, лежал в госпитале где мне была сделана операция на поджелудочной.

ВВК - мне предоставили отпуск по болезни 30 суток как реабелитация .

По возвращению в свою часть написал рапорт , ждал 5 дней подписи и подписали отпуск проходит в части и меня неотпускают домой .

Законно ли это ? У меня диета 5 и лечение .

  • IMG_20230313_110825
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если по факту отпуск Вам не был предоставлен, надо обращаться в военную прокуратуру — пусть проверяют действия командования в этой части. Если же отпуск был, но Вам не разрешили уехать из части, это — отдельный повод для разбирательств, военнослужащий сам вправе решать где проводить предоставленный ему отпуск, в том числе и с учётом необходимости полноценной реабилитации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!