Моя мама хочет продать квартиру, но перед сделкой банк запросил выписку из ЕГРН на квартиру и оказалось, что
Моя мама хочет продать квартиру, но перед сделкой банк запросил выписку из ЕГРН на квартиру и оказалось, что на нее наложен запрет на регистрацию из-за постановления о запрете регистрации от судебных приставов, которые получили неверные данные от росреестра. Как оказалось имущество моей мамы ошибочно присвоили другому человеку, у которого такое же ФИО, но разный год рождения. ЧТо делать в таком случае?
, Николай, г. Москва
Александра Шульц
Добрый день, обратиться в Росреестр и к приставам с заявлением об уточнении сведений
Артем Троянов
Здравствуйте! Подавать заявление в Росреестр на исправление реестровой ошибки. Если в удовлетворении будет отказано, то придется подавать иск и доказывать наличие ошибки в суде. Уже на основании Росреестра или решения суда, снимать ограничение.
В районный суд. Арбитражный суд рассматривает споры хозяйствующих субъектов (юридических лиц) и дела о банкротстве. В данном случаи у Вас спор с рос реестром и физическим лицом — то компетенция районного суда.