Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Решение суда по ст 116 УК РФ

По каким документам суд обязан вынести судебное решение по статье 116 УК РФ- акту освидетельствования следов удушения на шее потерпевшей (данные следы увидел экспер на следующий день после их причинения) либо комплексной суд мед экспертизе ?? Если комплексная отсутствует, является ли это нарушением??То есть имел ли право суд вынести решение без комплексной экспертизы.Спасибо.

14 Января 2013, 11:47, вопрос №36505 Юлия, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! согласно ч.2 ст.196 УПК РФ назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить характер и степень вреда, причиненного здоровью. таким образом, одного акта освидетельствования для вынесения приговора по ст.116 УК РФ недостаточно, необходимо проведение судебно - медицинской экспертизы. комплексной является судебная экспертиза, в производстве которой участвуют эксперты разных специальностей (ст.201 УПК РФ). из вашего вопроса непонятно, чем вызвана необходимость проведения именно комплексной экспертизы.

    14 Января 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats