Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты,сколько нужно платить на одного ребенка,если муж не работает?

Здравствуйте. С мужем в разводе,алименты не платит. Сколько он должен будет платить,если не работает. И ещё один вопрос, он говорит,что устроится на такую работу,где маленькая з/п.,чтоб платить как можно меньше,а если он там будет только числиться,а не работать,это возможно как нибудь отследить? Если,да,то куда мне обратиться?

09 Февраля 2014, 14:36, вопрос №365003 Надя, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Надя, в случае если у мужа нет постоянной работы, размер алиментов рассчитывается в зависимости от прожиточного минимума по России (на основании ст.102 ФЗ об исп производстве и ст.81 СК РФ). Чтобы избежать негативной ситуации и получения меньшей суммы алиментов, вы можете подать иск в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats