Алименты,сколько нужно платить на одного ребенка,если муж не работает?
Здравствуйте. С мужем в разводе,алименты не платит. Сколько он должен будет платить,если не работает. И ещё один вопрос, он говорит,что устроится на такую работу,где маленькая з/п.,чтоб платить как можно меньше,а если он там будет только числиться,а не работать,это возможно как нибудь отследить? Если,да,то куда мне обратиться?
, Надя, г. Саранск
Ирина Фролова
Надя, в случае если у мужа нет постоянной работы, размер алиментов рассчитывается в зависимости от прожиточного минимума по России (на основании ст.102 ФЗ об исп производстве и ст.81 СК РФ). Чтобы избежать негативной ситуации и получения меньшей суммы алиментов, вы можете подать иск в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Желаю удачи!