При оформлении доверенности, нужно ли их присутствие или достаточно копий паспортов?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Планирую оформить доверенность на ребенка, чтобы бабушки и дедушка могли спокойно ездить с ребенком, ходить в больницы и остальные учреждения.

При оформлении доверенности, нужно ли их присутствие или достаточно копий паспортов?

, Юлия, г. Мурманск
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

нет, не нужно, нужны только Вы

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У нотариуса нужно присутствовать только тому родителю, кто даёт доверенность, со своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка и паспортными данными бабушек и дедушек (их паспорта могут быть в копиях или фото)