Кейс 2: открытия общежитие для студентов.( кто может открыть и каким образом общежитие), можно ли совместить общежитие с образовательный центр

Здравствуйте, Кейс:открыт образовательный центр в Москве ,нам надо уточнить какие документы нужны, и кто может открыть такие образовательные центры.

Кейс 2:открытия общежитие для студентов.( кто может открыть и каким образом общежитие),можно ли совместить общежитие с образовательный центр

, Лоик, г. Хабаровск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лоик!

Если в данном центре будет осуществляться именно образовательная  деятельность с выдачей соответствующих документов то необходимо лицензия.

Общежитие является одним из видов средств размещения для этого соответственно необходимо также оформление ряда документов в том числе классификации.

Для обоих видов деятельности необходима организационно-правовая форма ООО или ИП

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.