Есть доверенность взята в пос совете на продажу дачи Отца по ней могу я продать его дачу или доверенность должна быть от натариуса?

, Олег, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

В соответствии со статьёй 37 основ законодательства Российской Федерации о нотариате должностные лица органов местного самоуправления могут удостоверять доверенности, за исключением доверенностей на распоряжение недвижимым имуществом.

Продажа земельного участка является распоряжением имуществом, таким образом, продать по ней не получится. Доверенность необходимо удостоверить у нотариуса