Нужно ли вдове оформлять наследство на квартиры для их продажи после смерти супруга?
ДВе квартиры приобретены в браке, оба прописаны в одной квартире. Обе квартиры оформлены на жену. Муж умер. Прошло полтора года. Взрослые дети знали о смерти отца. Обязательно ли теперь оформлять вдове наследование доли умершего мужа, если дет не претендовали на свою долю в наследстве отца. Теперь вдова собралась продать эти две квартиры чтобы купить квартиру побольше. Требуется ли теперь оформить прежде вступление в наследование доли умершего супруга в квартирах вдовой??