Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача иска

подала иск мировым судьям, получили определение об оставлении иска без движения нужно предоставить документы о праве собственности на домовладение. Дом у меня на троих, в иске я должна указывать всех как третьих лиц и предоставлять копии документов. Как правильно оформить

09 Февраля 2014, 11:43, вопрос №364892 лена, г. Краснодар

Уточнение клиента

Иск о возмещении материального ущерба. Третьи лица это члены моей семьи. В первоначальном иске я их не указала. Как правильно мне оформить уточнения?

09 Февраля 2014, 11:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Весь вопрос о том, что за иск. Если права и законные интересы двух других собственников не затрагиваются, то к делу их можно и не привлекать. Но в целом все верно. Двух других собственников привлекайте в качестве третьих лиц и представляйте копии правоустанавливающих документов на Вашу собственность.

    09 Февраля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Подайте уточненный иск, указав всех собственников в шапке и приложите документы, подтверждающие право собственности. Учтите, что все это вы должны подать в суд в рамках сроков, которые указаны в определении, иначе ваш материал будет возвращен, что не препятствует последующему повторному обращению (просто больше потратите время в итоге).

    09 Февраля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините за уточнение, я подаю уточненный иск с предоставлением документов на право собственности Т.Е. ПРИКЛАДЫВАЮ НЕДОСТАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

    - готовлю документы на всех участников процессе, т.е. и на третьих лиц

    09 Февраля 2014, 12:00
  • Юрист - Зобнина Анна

       Нужно переписать заявление в указанный судьей срок, указав третьих лиц после истца, это и будет уточнение.

    09 Февраля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Извините за уточнение, я подаю уточненный иск с предоставлением документов на право собственности Т.Е. ПРИКЛАДЫВАЮ НЕДОСТАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

    — готовлю документы на всех участников процессе, т.е. и на третьих лиц

    Все правильно.

    09 Февраля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats