Здравствуйте, у нас есть квартира, там 1/4 моя доля, в квартире на данный сомнения никто не живет, там идет

Здравствуйте,у нас есть квартира,там 1/4 моя доля,в квартире на данный сомнения никто не живет,там идет ремонт,у меня жизненная ситуация тяжелая,хотела туда переехать,но отец не пускает и требует 15 тысяч рублей,что делать,а идти мне некуда

, Елизавета, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.