Здравствуйте, я учусь на 2 ом курсе, в очной форме, у меня отсрочка до 2026 года, если я сейчас перевожусь на

Здравствуйте, я учусь на 2 ом курсе, в очной форме, у меня отсрочка до 2026 года, если я сейчас перевожусь на заочную форму учебы на этом же направлении или на другой вуз неважно то заберут ли меня в армию?

, Асрорбек, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только тогда, когда Вы учитесь очно.

Переводитесь на заочное — идете выполнять свой долг.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,