Можем мы купить дом площадью 112кв.м не благоустроенный

Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру 3 к. благоустроенный с мат кап. Можем мы купить дом площадью 112кв.м не благоустроенный. Дом находится в части города.

, Галина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Галина!

Перед тем как продавать квартиру необходимо уточнить, выделили ли вы доли детям и супругу во исполнение ст. 10 Федерального закона «о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»? Если с этим все в порядке вы можете с согласия органов опеки и попечительства продать данную квартиру и купить дом. Форма сделки по отчуждению квартиры будет нотариальная. Купить дом можно будет по договору, составленному а простой письменной форме.