8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле, работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле , работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

, Ев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Положительно повлияет т.к. Ваше финансовое состояние ухудшится, что для банкротства хорошо. О том что Вас сократят сообщите своим юристам и/или фин. управляющему.

Увольнение должно быть именно по сокращению штата, а не по соглашению сторон (!)

0
0
0
0
Ев
Ев
Клиент, г. Москва
Но руководство просит писать заявление по собственному желанию….

По собственному желанию это не сокращение. Вы намеренно лишаете себя дохода без объективных причин, это плохо для банкротства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, ситуация такая, мой отец, начал проходить процедуру банкротства, и рассрочку, на себя взял его
Здравствуйте, ситуация такая, мой отец, начал проходить процедуру банкротства, и рассрочку, на себя взял его брат, а меня юристы, которые ему помогают, вплели туда, как ещё одно третье лицо, хотя я сама, тоже прохожу данную процедуру, скажите пожалуйста, имею ли я право, не оплачивать за него рассрочку, так как прохожу данную процедуру?
, вопрос №4169950, Анна, г. Москва
Трудовое право
Так вот вопрос: Могут ли заставить проходить практику второй раз в июле
Я прохожу производственную практику в ИП , и ее срок подходит к концу . Но договора и троловые дневники не заполнены и не выданы . Так вот вопрос :Могут ли заставить проходить практику второй раз в июле.
, вопрос №4169834, Олег Городков, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, компания после увольнения не заплатила зар.плату, работала официально, но ничего не получила
Здравствуйте,компания после увольнения не заплатила зар.плату, работала официально,но ничего не получила, написала в прокуратуру,пока ответа нет,узнала,что у бывшей организации много долгов,кредиты и поставщики, скажите пожалуйста,могу ли подать в суд в ускоренном режиме, через мировой суд как-то типа какого-то приказа. Но один момент, в расчетных листах,которые выдали,указали,что всё мне выплатили,но на самом деле нет...как мне теперь быть?
, вопрос №4169723, Валентина, г. Уфа
Трудовое право
При этом я в официальном браке, но мой супруг не усыновлял моих детей
Здравствуйте. Могу ли я попасть под сокращение штата, если я один родитель двоих несовершеннолетних (6 и 7 лет) . При этом я в официальном браке, но мой супруг не усыновлял моих детей.
, вопрос №4169070, Анна Туренко, г. Белгород
Недвижимость
Мы проживали с моей мамой в муниципальной квартире с 1974 года в 1994 году по решению суда к нам прописали мою
мы проживали с моей мамой в муниципальной квартире с 1974 года в 1994 году по решению суда к нам прописали мою дочь в 2010 ей исполнилось 18 лет и мы стали решать проблему с признанием её утратившей право на данное жильё так как она ни когда здесь не проживала и её вещей в спорной квартире не было .Стали её разыскивать так как не знали где она находится ,по истечении некоторого времени в 2012 году подали иск в суд "о признании её утратившей право на данное жильё" районный суд рассмотрел дело без её участия и вынес решение о том что она утратила право на это спорное жильё и выписать её из данного жилья .В 2014 году она написала кассационную жалобу в верховный суд о восстановлении сроков подачи апелляции и восстановлении ей прав на спорную квартиру потому что после 18 лет она находилась на обучении в городе Майкопе верховный суд принял её сторону и восстановил ей право быть прописанной в данной квартире и рекомендовал ей разделить счета и оплачивать счета за жку .В 2022 году моя мама умерла я снова обратился с иском в районный суд что бы её и уже родившегося в 2016 году и прописанного здесь же её сына выписали.Суд оставил всё в силе то есть подтвердил её право на спорное жилье пояснив что в течении 30 лет прописки но не проживании в спорном помещении она после наступления совершеннолетия оплатила три раза по тысяче рублей,то есть по закону она платила за жку ,а законом не предусматривается сумму платежей и их количество.Моя мама была главным квартиросъёмщиком и поэтому мне надо перезаключить договор найма на жилое помешение обративщись в администроцию нашего города мне отказали в залючении нонвого договора мотивирую тем что при заключении нового договора требуется присутствие все совершеннолетних членов семьи ,но я не могу обеспечить эти условия так как моя дочь не идёт ни на какой контакт со мной .Живёт она со своим гражданским мужем и сыном ,в другой квартире и у её есть договор на аренду той квартиры со временной пропиской в ней .В спорной квартире она не живёт и не жила здесь, её вещей тут нету , счета разделены она оплачивает свою часть расходов за жку .Обяьсните мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации ,не вылавливать же в самом деле мне её и сажать в мешок ,а после тащить её в администрацию если я не заключу новый договор очень даже возможно мне отключат газ.Ни на какие контакты она не идёт раньше звонил когда знал её телефон трубку не брала посылал письма простые и с уведомлением и с доставкой на дом лично в руки все письма вернулись обратно с пояснением адресат не хочет их получать.?????
, вопрос №4168463, Владимир, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 23.03.2023