Распространение ложной информации

На новом месте работы, медицинский работник в тихушку распространяет через работников посещающих ее женщин сплетни о моей якобы не традиционной ориентации, коллеги уже косо посматривают на меня и поднимают при мне гомосячьи темы не приятные для меня. У меня жена и двое детей! Фельдшер эта ранее работала на предыдущем месте работы где и я. Там же из за слухов на мня напали и отобрали сумку с вещами, полиция дело замяла по просьбе директора. Подскажите как быть, ведь меня могут убить, или я сорвусь

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вам необходимо обратиться в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда… Более подробно в чате моего профиля

Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Ситуация, которую вы описали, является серьезной и требует немедленных действий. В первую очередь, вы можете обратиться к руководству вашей текущей работы и сообщить о происходящем. Работодатель обязан обеспечить безопасность своих сотрудников и принять меры по недопущению дискриминации и нарушения их конституционных прав. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы и сообщить о фактах угроз вашей жизни, грабежа и морального насилия со стороны фельдшера и других людей.  Помните, что дискриминация на любой почве, включая ориентацию, является незаконной и не допускается в Российской Федерации.