Здравствуйте скажите могу сейчас расторгнуть разрешение на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте скажите могу сейчас расторгнуть разрешение на выезд ребенка за границу ? В связи с тем что у бывшей супруги теперь новый муж поляк и я переживаю что они уедут туда в связи со сладившийся ситуацией

, Волосян Богдан Георгиевич, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер!

Согласие на выезд ребенка нигде не фиксируется и даже если вы сделаете распоряжение об отмене этого согласия об этом никто не узнает.

В силу п. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вы можете подать заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации вашего ребенка, указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) вашему ребенку  запрещается.

Подать такое заявление можно в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД.

Надеюсь, мой ответ Вам помог!