После продажи, какой налог надо будет заплатить с суммы продажи?

Получил в наследство квадроцикл.

Хочу его сразу продать.

После продажи, какой налог надо будет заплатить с суммы продажи?

Сумма продажи ориентировочно 250к рублей

, Деним Gnatchenko, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если цена не будет превышать 250.000 руб., налог платить не будете. Декларация тоже не нужна. Сохраните договор, потом может пригодится, если у налоговой вопросы будут.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Деним!

Здесь сама цена не будет превышать 250 000 рублей, Вы сам налог платить не будете саму декларацию Вы подавать не будете. Сама декларация тут будет не нужна так как если у Вас имеется договор купли-продажи, он Вам может пригодиться чтобы Вы могли это доказать в налоговом органе. На этом основании Вы имеете право обратится в налоговую где Вам могут подсказать как Вы имеете право поступить в данной ситуации.