Здравствуйте еще летом набрал займов нужно было помочь родному человеку, в общей сумме уже с процентами

Здравствуйте еще летом набрал займов нужно было помочь родному человеку ,в общей сумме уже с процентами доходит до 300 тысяч рублей ,отдать я не смог так как не работал ,а сейчас с октября месяца раюотаю официально ,закрывать долги вообще не могу так как средств не хватает а суммы некоторые приличные ,не знаю что делать и как быть ,обращался в банки с возможностью получения кредита но мне отказывают везде ,помогите пожалуйста как правильней поступить ,уже начинают угрожать в звонках

, Герман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Герман!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.

Герман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Рефенансирование и реструктаризацию отказывают мне, в банках я только и слышу об отказах