Гражданский муж выделил доли жвум первым дочерям, то рождения других детей, можно ли оспорить выделенные доли, чтоб каждому ребёнку было на ровне?

Гражданский муж выделил доли жвум первым дочерям,то рождения других детей,можно ли оспорить выделенные доли,чтоб каждому ребёнку было на ровне? Заранее спасибо.

, Ильмира, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Это невозможно поскольку квартира является частной собственностью гражданина (ст. 209 ГК РФ) и он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Заставить его поделиться с кем-либо, включая детей, возможности нет.

  Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.