Для возвращения средств предлагают заполнить заявление от имени учредителей

Добрый день!

Необходимо помощь в формулировании текста доверенности.

Проблема: после ликвидации фирмы банк перевел остаток денежных средств на свои счета. Для возвращения средств предлагают заполнить заявление от имени учредителей. Фирма имела 2-х учредителей 50/50. Один из учредителей не может физически присутствовать в банке, поэтому нужна доверенность на распоряжение денежными средствами/долями активов. Подскажите, пожалуйста, что написать в доверенности, чтобы у банка не возникло вопросов к полномочиям представителя.

, Олеся, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Можно составить доверенность на управление и распоряжение долей в уставном капитале общества, в том числе на распоряжение счетами.

Могу подготовить текст доверенности, условия можем обговорить в чате.

Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Доверенность от физ лица удостоверят нотариус, который сам доверенность и составляет, то есть с доверенностью со стороны вы не придете. У банка вы можете запросить либо форму, либо, чтоб он вам сказал, что ему важно отразить в доверенности, как правило они идут на встречу. И пожелания банка вы передаете нотариусу, который доверенность и будет делать.