Снимают квартиру, мне бывшая супруга угрожает, что я буду платить половину суммы за съем квартиры

Бывшая жена уехала с ребенком к своей маме. Ребенка до сих пор не прописали по месту жительства матери. Снимают квартиру, мне бывшая супруга угрожает, что я буду платить половину суммы за съем квартиры. Как решается данный вопрос? Ребенку 1.8

, Никита, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Никита, ваша жена имеет право подать на алименты на ребенка и на алименты на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста.

Требовать именно оплату аренды не может, но судом будут приняты во внимание все ее траты при определении размеров алиментов.