Сейчас у меня основной оквэд 70.22

добрый день! хочу получить лицензию на алкоголь. обязательно ли оквэд 46.34.23 основным или нет. сейчас у меня основной оквэд 70.22

, Иван, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Иван, как установлено в  статье 18  Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ  лицензии выдаются на осуществление видов деятельности, при этом не указано, что данный вид деятельности может быть основным, он может быть указан и в качестве дополнительных видов деятельности. Однако ваш основной вид деятельности — консультирование, не совсем связан с видом деятельности подлежащей лицензированию. Поэтому  лучше изменить вид основной деятельности.
 Перечень документов для получения лицензии размещен на сайте  Росалкогольрегулирования
 https://fsrar.gov.ru/licensing/1262162041930/1261633175538

Иван
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо