Какие необходимы документы при покупке, рискую ли я покупая гараж, под которым земля в аренде, можно ли в

Хочу купить недостроенный гараж, земля под гаражом в аренде у администрации. Какие необходимы документы при покупке, рискую ли я покупая гараж, под которым земля в аренде, можно ли в будущем перевести в собственность землю под гаражом, и как перевести в будущем недостроенный гараж в достроенный.

, Екатерина, г. Калуга
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По договору аренды можно сделать переуступку прав и обязанностей, если это договором предусмотрено.

Переход права собственности на недвижимость должен регистрироваться в Росреестре. Для этого объект недвижимости должен стоять на кадастровом учете и право собственности на него зарегистрировано.

Собственник здания в дальнейшем может приобрести землю в собственность.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...