Продажа комнаты в комунальной квартире

здравствуйте! подскажите пожалуйста чтобы продать комнату в комунальной квартире согласия соседей обязательно оформлять у нотариуса?

, Анастасия, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не обязательно. Можете выслать им письма с уведомлением, можете привести сособственников в Управление Росреестра, там подпишут отказ от преимущественного права приобретения.