8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть дочь от бывшего сожителя, мы с ним разошлись отцовство не устанавливала, в свидетельстве прочерк

У меня есть дочь от бывшего сожителя, мы с ним разошлись отцовство не устанавливала, в свидетельстве прочерк, вышла замуж и мой муж хочет удочерить дочь, после этого может ли бывший сожитель установить отцовство-если ребёнок будет записан на другого ?

, Марина, г. Новосибирск
Надежда Казак
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте!

1) Если генетический отец до сих пор не является отцом документально, то исходя из опыта работы и житейского опыта он этого уже не сделает.

2). Если ваш муж удочерит ребенка, в данном случае, если прочерк в документах, то биологический отец не должен давать никакого согласия. Усыновление проходит через суд.

3) Биологический отец, если захочет оспорить, то ему надо доказать, что он отец, поскольку вы не были за ним замужем. Надо будет провести экспертизу, на которую вы, как мать ребенка должны дать согласие.

То есть, это большой судебный процесс, результат которого зависит от многих факторов .

Вряд-ли он на это пойдет, тем более что в итоге он получил бы, обязанность платить алименты и всё. Отменить удочерение у него не получится.

Если мой ответ вам помог, в знак благодарности поставьте пожалуйста оценку "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023