Положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали.Успели от учится до 18 лет

положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали .Успели от учится до 18 лет.

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас высшее образование: бакалавр или специалист — первое, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, — Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,