8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали.Успели от учится до 18 лет

положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали .Успели от учится до 18 лет.

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас высшее образование: бакалавр или специалист — первое, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, — Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию
Добрый день! Мне в 2023 году исполнилось 27 лет, но в военкомате в запас я так и не встал. Сейчас хотел сделать прописку в новом доме и поехал сначала в военкомат для уточнения деталей по новому закону. В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию. Что делать? Служить срочную службу в 27 лет желания нет
, вопрос №4062743, Николай, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023