8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали.Успели от учится до 18 лет

положена ли отсрочка от мобилизации при получении вышки если есть среднеспециальное образование служба в армии.При учебе в техникуме отсрочку не получали .Успели от учится до 18 лет.

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас высшее образование: бакалавр или специалист — первое, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, — Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И насколько велики шансы выиграть на суде, если до этого дойдет?
С 2016 года проходил суточное мониторирование АД, есть два документа мониторинга (где постоянное давление находится на уровне 160). Но документа о диагнозе у меня нет В 2023 году проходил обследование в стационарке, мне поставили диагноз - гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 стадии, риск сердечно-сосудистых осложнений 2 стадии (без суточного мониторирования АД?) В этом году закончил университет. Есть ли шансы получить категорию В, если есть документы о мониторировании с 2016 года? По слухам, сейчас берут на службу и с давлением. И насколько велики шансы выиграть на суде, если до этого дойдет? По себе скажу, что в спокойном состоянии давление 162-166 (проверяю периодически). В прошлом году давление поднималось и было от 180. Так что, очень не хочется идти в армию) И еще вопрос, будут ли действительны справки и документы с платных клиник? Или только с муниципальных?
, вопрос №4162704, Тимур, г. Санкт-Петербург
Военное право
И положена ли выплата по этому случаю?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по мобилизации. В ходе проведения сво заработал грыжу позвоночника L5- S1. Была оформлена форма 100. В апреле была операция по удалению грыжи, сейчас идёт реабилитация. Сейчас опять попал в госпиталь, прохожу лечение. Боли после операции беспокоят. На какую категорию годности я вправе рассчитывать? И положена ли выплата по этому случаю? Заболевание полученное на военной службе, на СВО
, вопрос №4162387, Александр, г. Камышин
1000 ₽
Военное право
Есть ли практика по данному вопросу
Здравствуйте!Сохраняется ли отсрочка от частичной мобилизации(если она снова будет объявлена) у аспирантов очной формы обучения во время академического отпуска?Если да, на весь период академического отпуска(2 года) и весь период обучения?Есть ли практика по данному вопросу. Спасибо!
, вопрос №4162233, Клиент, г. Химки
Все
Здравствуйтепреподователь в одном из техникумов в котором я
Здравствуйте,преподователь в одном из техникумов в котором я учусь - дал учащийся там девушке на 1 курсе распечатать плакат на украинском языке ,предусматривается ли за это наказание? Если да ,то какое?
, вопрос №4161549, Готово, г. Тамбов
Нотариат
Могут ли она претендовать на наследство, если есть я?
Добрый вечер, вопрос такой. Умер мой родной дядя, завещание не оставил. У него есть я , и двоюродные братья. Могут ли она претендовать на наследство , если есть я ?
, вопрос №4161170, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023