Може ли процент от дневной выручки быть оплатой по бьюти коворкингу?

Здравствуйте. Може ли процент от дневной выручки быть оплатой по бьюти коворкингу ?

, людмила, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо уточнить вопрос, в т.ч.-

1. Все зависит от того, сколько мест вы планируете обустроить/занять/использовать. 2. А также какой процент от дневной выручки предполагается (сумма)  чтобы понимать, сможет ли он покрывать данные расходы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Може ли процент от дневной выручки быть оплатой по бьюти коворкингу ?

 Людмила, добрый день! Арендная плата может устанавливаться сторонами в любой понятной форме, в том числе как процент от выручки, тут в полной мере действует принцип свободы договора, закрепленный в ст. 421 ГК РФ, а также применительно к арендной плате в ст. 614 ГК РФ.