Если у него имеется еще один внебрачный ребенок подросток, на него официально алименты не устанавливалась

Здравствуйте, как установить алименты в твердой сумме на новорожденного биологическому отцу ребенка, который периодически меняет места работы, скрывается сам, в какой сумме можно требовать и как это сделать? Если у него имеется еще один внебрачный ребенок подросток, на него официально алименты не устанавливалась, платит сам исправно постоянно и все ему покупает исключительно по собственной инициативе, от новорожденного категорически отказывается признавать и как либо участвовать в жизни ребенка, несколько раз по собственной инициативе также были небольшие перечисления на ребенка, но с большими скандалами и можно ли одновременно с иском об установлении отцовства и алиментов сразу же подать на лишение прав, так как отец ребенка в роддоме не появлялся, на ребенка даже не взглянул ни разу, никак не интересовался и не интересуется до настоящего времени и одновременно также иск об аннулировании только что установленного отцовства в свидетельстве о рождении, чтобы проставить прочерк в строке отец?

, Анна, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый вечер.

Вначале установите отцовство, чтобы у человека на основании вступившего в законную силу реши суда появились права и обязанности.

Уже вторым иском если не достигните соглашения об алиметах, можете обратиться в суд и там взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если доход не известен и носит непостоянный характер.

Лишние родительских прав это крайняя мера и чтобы его лишить, ему нужно очень постараться быть плохим отцом.