2 Будет ли считаться уведомлением отправленное заявление по email?

Добрый день!

Хочу расторгнуть договор.

1) Нужно привести пример заявления на расторжение, которое я должен отправить по email адресу арендадателю.

2) Будет ли считаться уведомлением отправленное заявление по email?

3) Есть п.6.6. и при этом в приложении №5 расчетах есть пункт 6. → можно ли как-то написать, чтобы мой залог был зачтен в качестве платежа за последний месяц.

  • договор
    .docx
, Иван, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, по общему правилу отправка уведомления по электронной почте является юридически значимой при условии, если получатель юридическое лицо, в остальном будут сложности в доказывания и оценки со стороны суда.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Образец заявления о расторжении договора аренды можно поискать в интернете или написать в свободной форме.

Отправить на email уведомление можно, поскольку арендодатель указал его в реквизитах. Но при отправке письма запросите уведомить Вас о получении письма. Если в разумный срок арендодатель не отреагирует, продублируйте уведомление по телефону. Если арендодатель не отреагирует в письменном виде на Ваше уведомление, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если досрочно не расторгаете договор, то можно просить зачесть залоговую сумму в счет оплаты.