Если меня признают банкротом могу я после окончания процедуры банкротства могу я оформить дарственную своей доли в частном доме сыну

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если по окончании процедуры банкротства Вы останетесь собственником такого недвижимого имущества, то сможете распорядиться им по своему усмотрению, банкротство не ограничивает права гражданина по распоряжению своей собственностью в общем порядке гражданского законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Ваша доля в частном доме для вас единственное жилье, то да, Вы сможете после окончания банкротства подарить свою долю сыну. Если же доля для Вас не единственное жилье, то такой объект будет продан на торгах.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.