Может ли банк забрать наследуемую мной долю в квартире, после смерти отца, за мои долги, если у меня уже имеется доля в этой квартире?
Может ли банк забрать наследуемую мной долю в квартире, после смерти отца,за мои долги, если у меня уже имеется доля в этой квартире?
, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Александр, добрый вечер.
Не может, если квартира, долю в которой Вы наследуете является для Вас единственным пригодным жилым помещением. Кроме того, следует учитывать размер долга. При обращении взыскания требования должны быть соразмерными. Вместе с тем, если взыскание не обращается, это не препятствует установлению запрета на совершение регистрационных действий с квартирой.
Все указанное возможно после принятия судебных решений о взыскании долгов и возбуждения исполнительного производства.
При необходимости получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением