Как быть если дети прописаны в доме который был куплен на материнский капитал и переезжать в другой район

, Татьяна Говорухина, г. Курск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Не совсем понятен вопрос.
Вы собираетесь продавать дом? Дети прописаны или имеют право собственности в доме?

Татьяна Говорухина
Клиент, г. Курск
Я и дети прописаны в доме.а в доме будет папа детей проживать как быть?

Вы можете спокойно переезжать с детьми, не выписываясь из дома. Но детям нужно выделить доли а доме, обязательно.
По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы и дети прописаны в данном доме, Вам необходимо будет выделить в данном доме доли детям. Вы также можете спокойно переезжать с самими детьми, не выписываясь из данного дома. Здесь с точки зрения законодательства Вы как законный представитель обязаны выделить доли несовершеннолетним детям. Сами доли Вам необходимо будет выделить, так как это могут проверить сами органы опеки и попечительства.

Татьяна Говорухина
Клиент, г. Курск
Куда обратиться если сделать хозяина дома детей.

Здесь Вы можете обратится в органы опеки, чтобы Вы могли выделить сами доли детям.