Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Квартира приватезирована на двоих, один умер-кому достается часть квартиры умершего

Добрый день!квартира приватизирована на двоих (бабушка и дедушка) дедушка умер.Кто наследник его доли?Жена?

(У них было двое детей сын и дочь.Дочь умерла.)

08 Февраля 2014, 13:08, вопрос №364322 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

Нам сказали,что дедушкина доля делится на три части-бабушке,сыну и внуку(сын умершей дочери).разве не бабушка должна унаследовать долу дедушки? и тогда почему не включены внуки по линии сына?

08 Февраля 2014, 13:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Гражданский кодекс РФ
    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
    P.S.: Наследовать по праву предоставления означает, что если дети наследодателя умерли раньше наследодателя, то вместо них наследуют его внуки. 

    18 Февраля 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats