Как найти своё гражданство?

Я рожден 01.10.1992г. В республике Таджикистан.В 1996 году 26 марта Мама получила гражданство на себя и меня т.е.Был выдан вкладыш гражданства в моё свидетельство о рождении.В 1998 году при поездке были украдены документы.При возвращении домой мама восстановила свой паспорт РФ о моём гражданстве не было и речи так как я являлся гражданином РФ.В связи с маминым контрактом мы всей семьёй выехали в другой город,по достижению моего 14-е я не получил паспорта.Я отслужил в армии С 29 ноября 2010 по 29 2011 года,меня призвали по свидетельству о рождении.По возвращению с армии я узнал что я не являюсь гражданином РФ как мне теперь быть?Все базы данных уничтожены.Начальника паспортного стола уволили так как она нелегально продавала паспорта и гражданства РФ.Кроме военного билета и свидетельства о рождения других документов у меня нет

, Данила Саидов, г. Самара
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попробуйте обратиться в центральный аппарат ФМС ( http://www.fms.gov.ru/ ) - не может быть, чтобы в каком-нибудь архиве не завалялась о Вас информация. Вам следует разобраться - где и в каком архиве может храниться такая информация.

Если не получится, то нужно будет получать гражданство заново в упрощенном порядке.