Могут ли привлечь к ответственности за отказ в получении повестки для прохождении военных сборов

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Обязанность являться по вызовам военкомата — одна из обязанностей гражданина по воинскому учёту, а ответственность за неявку по повестке (если это не призыв на срочную службу) только административная — предупреждение либо штраф от 500 до 3000 рублей, повестку каждый должен получить лично под роспись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!