Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Если я запишу отца при рождении ребёнка в свидетельство (мы не расписаны, у каждого своя жизнь, между нами стоит только ребёнок), положены ли мне выплаты и какие, будут ли учитываться его доход

, Полина, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

будут ли учитываться его доход

 будут отказывать в назначении каких-либо пособий (если даже у Вас будет право на них с учетом иных условий), если не будут взысканы алименты. Суммы алиментов будут учитывать в доход вашей неполной семьи (отца ребенка, не являющегося мужем, не будут считать в состав семьи).

положены ли мне выплаты и какие

 зависит от разных факторов — работаете или нет, возраст ребенка, среднедушевой доход семьи, наличие недвижимости и ТС в собственности, наличие вкладов в банках и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).