8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация такая, брали машину в автокредит в мае 2021 года.Платили, потом было снижение дохода и тд

Здравствуйте, ситуация такая ,брали машину в автокредит в мае 2021 года .Платили ,потом было снижение дохода и тд и тп стали платить меньше чем положено но ежемесячно, банк не предупредив в одностороннем порядке в мае 2022 года ПОДАЕТ в суд .До этого позвонил коллектор и сказал продавайте машину возвращайте деньги ,типо банк уже подал в суд.Естественно банк выиграл суд ,в октябре 22 года представитель банка забирает у нас авто по договору хранения что бы продать самостоятельно до торгов.И с этого времени мы не знали где наш авто.В феврале 2023 года пришло сообщение о торгах ,которые не состоялись 1 раз .На этой неделе приходит смс от представителя банка на ватсап такого характера-цитирую -Здравствуйте, Ильшат Азифович! Довожу до Вашего сведения, что по Вашей машине назначены повторные торги по цене 1 326 000 рублей 16.04.2023 г. После этих торгов, если её никто не купит, машина перейдёт в пользу Банка за 1 193 400 рублей. Даём Вам ещë одну попытку на добровольную реализацию Вашего автомобиля. Свяжитесь в ближайшее удобное для Вас время либо со мной либо с нашим представителем в РБ Салимгареевым Тимуром Маратовичем. Стрельский Сергей Александрович представитель МС Банк Рус.вот возник вопрос как мы можем ее самостоятельно реализовать если она находиться в другом городе и уже у пристава?Так же почему торги проводятся в другом регионе и пристава тоже не по прописке .То есть даже изъятия авто не было.Как нам быть

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Тут первый вопрос напрашивается — если ли у Вас решение суда?

Банк имеет право подать в суд по своему юридическому адресу, но исполнительное производство (ИП) должно быть возбуждено по адресу регистрации должника.

После того, как пристав возбуждает ИП есть 5 дней для добровольного погашения долга. Потом он накладывает ограничения на счета и имущество должника. Т.к. есть залог, пристав должен выехать в адрес должника и арестовать залог по акту описи ареста имущества (в присутствии должника или его представителя и двух понятых). По акту описи имущество можно изъять на спецстоянку (адрес указывается в акте) или оставить на ответственное хранение должнику. После чего выдать должнику копию акта и передать имущество на оценку (перед торгами). 

После этих мероприятий с залоговое имущество НЕЛЬЗЯ продавать (уголовная ответственность предусмотрена). В акте обязательно указывается ответственное лицо за залог, в зависимости от того где будет храниться имущество (это может быть, как должник, так и взыскатель, так и лицо, которому принадлежит спец. стоянка).

Вам срочно необходимо запросить все подтверждающие документы от ФССП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2023