Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте у меня такой вопрос я получала материнский капитал на него купила дом, потом дом сгорел и меня лишили прав на детей, после этого я родила ещё двоих детей я имею права на капитал на них?

Здравствуйте у меня такой вопрос я получала материнский капитал на него купила дом,потом дом сгорел и меня лишили прав на детей,после этого я родила ещё двоих детей я имею права на капитал на них?

, Ирина, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Ранее, Вы воспользовались средствами мат. капитала, поэтому повторно получить нельзя.

Верховный Суд в Определении по делу № 44-КГ22-5-К7 от 2 августа напомнил о невозможности повторного возникновения права на получение господдержки в виде материнского капитала.