Можно ли уволиться с военной службы по контракту при трудоустройстве в полицию?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Контракт истек, но на основании указа президента о частичной мобилизации уволить меня не могут. Смогу ли я уволиться устроившись в полицию? Дело в том что будучи в отпуске есть возможность устроиться в полицию. Мне сказали что если устраиваюсь то после приема на работу просто передаю отношение в часть и меня увольняют. Это так?

, Денис

Денис!

Если исходить из формального толкования указанного Вами Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, то увольнение военнослужащих по контракту возможно только по достижению предельного возраста, по здоровью (если признают не годным) и при лишении свободы за совершение преступления. Поэтому могут быть проблемы с переходом в полицию.

Всего доброго!