Если я оформлю кредит наличными на себя, но платить будет др человек, можно это как то юридически заверить?

Если я оформлю кредит наличными на себя, но платить будет др человек, можно это как то юридически заверить? Полостью снять ответсвенность за его погашения с моего имени.

, Екатерина, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подписать договор займа. В случае если деньги вам платить перестанут Вы сможете в суде получить исполнительный лист