Здравствуйте, алименты удерживаются с пенсии (военнослужащий) на четверых детей, как будут взыскивать алименты если устроюсь на работу?

, Александр, г. Тында
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если алименты назначены в долях от дохода, будут удерживать присужденную долю (по закону — 1/2 дохода) и с пенсии, и с заработной платы. Если алименты присуждены в твёрдой денежной сумме, то ничего не изменится, кроме индексации алиментов в связи с увеличением размера прожиточного минимума.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).