Как мне перенести РВП на заграничный паспорт?

Здравствуйте! У меня вопрос)

У меня стоит действующий РВП в внутреннем паспорт Узбекистана, но паспорт заканчивается этим летом. Я получил пол года назад заграничный паспорт Узбекистана находясь здесь, никуда не выезжал. Как мне перенести РВП на заграничный паспорт? И куда для этого обратится?

, Даврон Буронов, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Даврон!

Для переноса штампа разрешения на временное проживание (РВП) из внутреннего паспорта иностранца в его заграничный паспорт необходимо обратиться в соответствующее подразделение МВД России (отдление по вопросам миграции).При этом нужно предоставить:

— заявление, составленное в произвольной форме, с просьбой перенести печать РВП в новый паспорт;
— копию РВП и прописки из старого паспорта;
— оригинал нотариального перевода нового паспорта.
С уважением, Новиков А.Л.

Даврон Буронов
Клиент, г. Москва
Выезжать из страны не требуется? Ведь у меня заграничный паспорт не имеет миграционного учёта(

Если Вы въехали на территорию Российской Федерации в установленном законом порядке, находись в настоящее время на ее территории на законных основаниях и имете на руках подтверждающие эти обстоятельства документы, то нет, повторно выезжать и въезжать в/из Российской Федерации Вам не нужно.