Разводимся с мужем. Имеем 3-х детей. Одному 2,6 лет, двойняшкам 10 месяцев. Подала заявление на развод, мировой судья вернул, написав, что требование истца в части определения места жительства детей и взыскании алиментов не подсудны мировому судье. Вопрос: мне нужно подать заявление только на развод, а на алименты и место проживания детей писать в другой суд?
, вопрос №4983958, Наталья, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте)
Моя хорошая знакомая, гражданка РФ, вышла замуж в 2023 году за гражданина Туркменистана. Брак зарегистрирован в РФ. От мужа есть дети, рожденные 15.01.2022 г.р, 03.06.2024 г.р., 09.08.2025 г.р. Все дети граждане РФ. В свидетельствах о рождении муж вписан как отец.
В настоящий момент знакомвя проживает в Туркменистане. Совместное проживание с родственниками мужа не сложилось и знакомая хочет развестись. Может ли она подать документы на развод в Туркменистане? Может ли она уехать из Туркменистана с детьми без согласия мужа, находясь в браке? Какие шансы, что при разводе детей оставят матери?
, вопрос №4983755, Наталья Апакова, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сейте онлан-развод, подала анкету на развод, обещали быстро и без похода в суд развести, деньги за услугу списали в размере 4970р, но обратной связи никакой не получила ни когда анкета рассмотрится, ни какие дальнейшия действия с их стороны будут сделаны, хочу вернуть деньги такое возможно?
, вопрос №4981497, Карина, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.