Здравствуйте, взяла кредит в мфо, указала место работы в которой не работаю уже год, возникли трудности с

здравствуйте,взяла кредит в мфо,указала место работы в которой не работаю уже год ,возникли трудности с оплатой,могут ли они подать в суд и присуить мне статью о мошеничестве,хотя брала у них до этого много раз и оплачивала полностью

, гульнара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, гульнара!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.