5 лет службы МВД для выхода на пенсию в 45 лет при общем стаже 25 лет?

Здравствуйте! Подскажите почему не учитываются первые 12.5 лет службы МВД для выхода на пенсию в 45 лет при общем стаже 25 лет? Ведь в законе не написано что именно последнее. Спасибо!

, Руслан, г. Донецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ведь в законе не написано что именно последнее

А каким законом вы руководствуетесь?

Дело в том, что согласно закону о военных пенсиях право на пенсию по смешанному стажу имеют действующие военнослужащие (сотрудники), которые отвечают определенным условиям (общий трудовой стаж + выслуга в органах + возраст + наличие основания для увольнения из органов).