Сможет ли он вместе со мной получать налоговый вычет на квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Приобретаем квартиру в ипотеку на меня, муж оформляет согласие на покупку. Сможет ли он вместе со мной получать налоговый вычет на квартиру? Спасибо

, Анна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Анна!

Сможет.

Исходя из положений статьи 254 ГК РФ и статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации о том, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на объект недвижимости и платежные документы (п. 18 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.10.2015).