Здравствуйте подскажите пожалуйста девушка 18 лет бывшая воспитанница детдома хочет выйти замуж стоит на очереди получения жилья каких приведений её могут лишить?

, Иван, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
девушка 18 лет бывшая воспитанница детдома хочет выйти замуж стоит на очереди получения жилья каких приведений её могут лишить?

 Добрый день!

Если у будущего мужа имеется в собственности жильё, то в случае регистрации брака, если обеспеченность кв.м. данной семьи будет больше установленной нормы, то девушку сироту могут признать обеспеченной жильём и снять с очереди.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.